Адаптер электросчетчика СКВТ–М-05
19.01.2024
Адаптер электросчетчика СПОДЭС
14.02.2024
Показать все
Ячейки КРУН 10кВ для ООО «Томские электрические сети»

ООО «Тракт-Автоматика» выполнило разработку и изготовление ячеек КРУН (комплектное распределительное устройство наружной установки) серии ТРАКТ.
КРУН это электрическая установка наружной установки с напряжением 10 кВ, которая предназначена для приема электрического тока от линий электропередач с дальнейшим его преобразованием или перераспределением конечному потребителю.
Шкафы комплектных распределительных устройств КРУН предназначены для распределительных устройств переменного трехфазного тока напряжением до 10 кВ частотой 50 Гц систем с изолированной нейтралью и для секционирования воздушных линий электропередач напряжением до 10 кВ с односторонним и двухсторонним питанием. В том числе применяются в распределительных трансформаторных подстанциях, включая блочные трансформаторные подстанции 35/6-10, 110/6-10 и 110/35/6-10 кВ.
Ячейка разделена на несколько отсеков:
– Отсек высоковольтного разъединителя. Здесь располагаются проходные изоляторы, а также разъединитель. Безопасность отсека обеспечивается откидным защитным экраном. Та его часть, через которую контролируется положение ножей разъединителя, закрыта сеткой.
– Отсек высоковольтного выключателя. Предназначен для установки трансформаторов (тока, напряжения, а также тока нулевой последовательности), вакуумного выключателя, ограничителей ОПН и блокировочных устройств.
– Отсек управления ячейкой. Здесь располагаются ручные приводы, предназначенные включать и выключать разъединитель, а также съёмная релейная панель с релейной аппаратурой и приборами для контроля, учёта, управления и сигнализации. Также в отсеке находится фасадная панель, при помощи которой осуществляется управление вакуумным выключателем.
Ко всем отсекам доступ ограничен дверьми с защёлками и замками, отпирающимися одним ключом. В конструкции соблюдены рекомендации предприятий эксплуатирующих ячейки КРУН. Учтен большой опыт разработок и поставок на организации различных отраслей.


+7 (3822) 24-39-63